Scroll Down
 +3 °C ММВБ  $92.51   €98.91
  1. Фоторепортажи
  2. Места

​В Екатеринбурге открылась выставка современной чешской фотографии про одиночество

14:18 4 октября 2021
На выставке «Шумное одиночество» представлены работы четырех современных фотографов.

Для управления слайдами используйте или на клавиатуре:

1 из 0

В Екатеринбурге открылась выставка современной чешской фотографии. Четыре фотохудожника размышляют об одиночестве. У каждого свое видение его: меланхоличное, пессимистичное, яркое, черно-белое или цветное. Авторы разных поколений объединены на выставке идеей об уязвимости жизни человека в соприкосновении с природой, историей и временем.

Открывают экспозицию фотографии Мартина Фалтейска. Автор работает в жанре автопортрет в природной среде. Каждая фотография – метафора отношений автора с миром и обществом. В одних случаях эти отношения гармоничны, в других, напротив, персонаж загнан в угол обстоятельствами. Есть и третий вариант – подстроиться под окружающую среду.

Дальше зритель проходит в большой зал, где представлены работы Иваны Востраковой. Маленькие истории о человеке в сложной, подчас неразрешимой ситуации. Ивана остроумно играет с фотографиями плоских поверхностей (стена, бумага и т. п.) и иллюзией трехмерного пространства, которую привносит фигура человека. Автор подробно рассматривает отношения человека со временем.

В зале цвета игровой площадки можно увидеть работы Давида Хегера. Герои его фотографий – дети. Подписи отсылает к античной миру и это притчи о сложных коллизиях человеческой жизни.

Самый титулованный автор выставки – Владимир Жидлицки. Его работы – пересечение живописи, графики, фотографии. Он самостоятельно распечатывает фотографии, чтобы сохранить цвета в первозданном виде. У него нет героя и сюжета, это работа с цветом и светом.

Выставка будет открыта до 19 декабря, с 11.00 до 22.00.

18+

Фото: Анастасия Муравьева

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+