Scroll Down
 +7 °C ММВБ  $93.25   €99.36

​«Урал Опера Балет» представит мировую премьеру балетов L.A.D.

13:47 1 октября 2021
Мировая премьера балетов на музыку Леонида Десятникова приурочена к юбилею композитора. Премьера проекта состоится 2 и 3 октября 2021.
​«Урал Опера Балет» представит мировую премьеру балетов L.A.D.
Фото: Полина Зиновьева

В Екатеринбурге состоится мировая премьера балетов L.A.D. Это несколько балетов, поставленных на музыку Леонида Десятникова. Проект должен был состояться в 2020 году, в юбилей композитора, но из-за пандемии коронавируса премьеру пришлось перенести.

«История проекта пятилетняя. Проект претерпевал множество изменений в процессе. И вот наконец-то он обрел ту форму, в которой его увидят зрители», – говорит продюсер проекта Екатерина Барер.

L.A.D. – это вечер балетов, спектакль, состоящий из четырех одноактных балетов. Балеты поставлены разными хореографами: Максимом Петровым, Андреем Кайдановским, Максимом Севагиным, Вячеславом Самодуровым. Проект является камерным, в нем задействовано около 30 артистов, что довольно мало и непривычно для театра.

«Это очень разные работы, у каждого хореографа свой собственный стиль и видение музыки. Балеты очень разные по эмоциям», – рассказал хореограф-постановщик проекта Вячеслав Самодуров на пресс-конференции ТАСС.

12+

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+