Scroll Down
 -1 °C ММВБ  $92.51   €98.91

В Екатеринбурге стартовал фестиваль «Реальный театр»

11:12 6 сентября 2021
Вчера в «Урал Опера Балет» состоялось открытие старейшего российского фестиваля «Реальный театр». В афише представлено 14 спектаклей, привезенных в уральскую столицу со всей страны.
В Екатеринбурге стартовал фестиваль «Реальный театр»

Фестиваль «Реальный театр» является одним из самых старых и престижных в России. Придуманный Олегом Лоевским проект существует вот уже 32 года. Вчера в стенах Театра оперы и балета состоялось торжественное открытие фестиваля, а также показ первого спектакля – «Антигона» в постановке пермского Театра-Театра.

«Город всегда поддерживал «Реальный театр». И не зря – здесь знакомятся люди из разных концов страны, которые потом создают новые проекты и спектакли. Можно сказать, что наш фестиваль животворящий. Я надеюсь, что и в этом году произойдет магия. Кого-то завербуют в театры, кто-то бросит свои унылые профессии и займется театральным искусством. Фестиваль открывается. Жизнь продолжается», – отметил Олег Лоевский.

Завершится фестиваль 10 сентября. В 2021 году программа насчитывает 14 спектаклей. Ранее Global City рассказывал, какие постановки «Реального театра» заслуживают внимания искушенной уральской публики.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+