Scroll Down
 +7 °C ММВБ  $92.13   €98.71

QR-коды вводятся в торговые центры Екатеринбурга

17:44 26 октября 2021
Из-за ухудшающейся эпидемиологической ситуации в области региональные власти приняли решение ввести в торговые центры пропускную систему. Попасть туда можно будет лишь при наличии QR-кода.
QR-коды вводятся в торговые центры Екатеринбурга
Фото: Полина Зиновьева

Об этом на онлайн-брифинге сообщил вице-губернатор Свердловской области Павел Креков. По его словам, пропускная система будет работать с 30 октября.

«В ближайшее время должны быть продуманы все механизмы по обеспечению введения пропуска граждан на территорию учреждений», - отметил Павел Креков.

Исключения будут сделаны в двух случаях. Первый – перепись населения и нахождение стационарных пунктов переписи, вход в которые должен быть отдельным. Нахождение непривитых граждан в пунктах переписи не должно приводить к тому, что они будут иметь возможность попадать в другие помещения торгового центра.

Второе исключение – пункты вакцинации. Они все продолжат свою работу.

«Мы полностью сохраняем все пункты вакцинации в торговых точках. Туда будет открытый доступ, но мы продумаем механизм, благодаря которому граждане не смогут зайти и заявить, что они идут вакцинироваться, а сами отправятся совершать покупки», - добавил вице-губернатор.

Также с 30 октября все рестораторы Урала должны ввести в заведения QR-коды.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+