Scroll Down
 +20 °C ММВБ  $93.44   €99.58

В Свердловской области введут нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября

10:31 21 октября 2021
Региональные власти пока не намерены вводить на Урале дополнительные нерабочие дни. Конечное решение будет принято лишь после тщательной проработки и консультации со специалистами.
В Свердловской области введут нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября
Фото: Полина Зиновьева

Вице-премьер РФ Татьяна Голикова предложила ввести в стране нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября. Вчера стало известно, что соответствующий указ подписал Владимир Путин. Однако некоторые регионы, в которых ситуация с коронавирусом находится в максимально плачевном состоянии, могут ввести нерабочие дни уже с 23 октября. В их число попала Свердловская область, которая по количеству заболевших находится на 5 месте в рейтинге (150105 заболевших).

Несмотря на неутешительные данные, власти Свердловской области пока не планируют вводить в регионе нерабочие дни, так как на Урале итак действует ряд антиковидных мер: введение QR-кодов, обязательная вакцинация представителей ряда профессий. Любые дополнительные меры «требуют тщательной проработки и консультации со специалистами», передает «Областная газета». Окончательное решение остается за врио губернатора Алексеем Шмыковым. Оно будет озвучено сегодня на совещании оперштаба.

Стоит отметить, что из-за эпидемиологической ситуации Свердловская область может продлить нерабочие дни после 7 ноября. На это влияет сразу несколько факторов: количество свободных мест в больницах, уровень заболеваемости и смертности. Согласно официальным данным, в регионе за сутки от ковида умирает 40 человек, а в больницах занято 90% коек.

Напомним, ранее мы рассказывали, что в России введут дополнительные нерабочие дни.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+