Scroll Down
 +11 °C ММВБ  $93.44   €99.58

«Одноклассники» запускают проект о тайнах российских музеев

12:03 27 июля 2022
В течение десяти недель на платформе будут выходить короткие ролики, в которых искусствоведы поделятся с пользователями информацией об экспонатах российских музеев и галерей.
«Одноклассники» запускают проект о тайнах российских музеев
Фото: Евгений Поторочин

Социальная сеть «Одноклассники» совместно с платформой Artefact готовит к запуску проект «Что хотел сказать автор». Мини-сериал, состоящий из коротких роликов, в доступном формате будет рассказывать пользователям о тайнах музеев и скрытом смысле великих произведений искусства. Серии будут выходить в группе « Artefact. Гид по музеям России» в «Одноклассниках» на протяжении десяти недель. Первый выпуск посвящен птице Гамаюн – мифической птице из русской культуры. Также зрителей ждет разбор картин Рубенса, Малявина и Александра Дейнека.

«Зрителям расскажут, что значит красный цвет на картине Питера Пауля Рубенса «Кающаяся Мария Магдалина с сестрой Марфой», чем примечательны портреты Филиппа Малявина, какие приемы использовал Александр Дейнека и многое другое», – передает ТАСС слова пресс-службы проекта.

Напомним, ранее мы рассказывали про образовательную программу Парка Маяковского, посвященную современному искусству. Жители Екатеринбурга смогут посещать летнюю школу, преподавать в которой будут известные уральские художники.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+