Scroll Down
 -9 °C ММВБ  $92.26   €99.71

В честь Дня театра в Екатеринбурге состоится четыре громкие премьеры

16:07 27 марта 2023
Культурные учреждения уральской столицы поздравят горожан с праздником и покажут публике новые спектакли.
В честь Дня театра в Екатеринбурге состоится четыре громкие премьеры
Фото: Евгений Поторочин

Всемирный день театра традиционно отмечается 27 марта. В этот день культурны учреждения показывают публике свои новые спектакли. Исключением не стали и екатеринбургские театры, подготовившие для уральцев сразу несколько премьер. Так, например, в ТЮЗе до 22-го апреля будет идти постановка «Эшелон» (16+). Она основана на одноименной пьесе Михаила Рощина. Действие разворачивается в 1941 году, в небольшом вагоне-теплушке. Герои спектакля – женщины, покидающие оккупированные нацисткой Германией территории. Перед зрителями разворачивается настоящая драма – персонажи переживают горе, разлуку с мужьями, агонию всего народа, оказавшегося в эпицентре катастрофы.

С 1-го апреля театралы также смогут посещать показы спектакля «История про маленького Витю». Его подготовил Театр балета «Щелкунчик». Это танцевальная сказка о вселенной, в которой, пожалуй, хочет оказаться каждый ребенок – в этом мире исполняются все желания.

«Однако утопии имеют свойство сбываться, и даже самый светлый уголок в действительности оказывается не так прост. Поучительная история о взрослении и отношениях между поколениями не оставит ребят равнодушными и позволит им многое понять», – гласит описание постановки.

Третьим сюрпризом станет премьера в Камерном театре. С 8-го апреля труппа будет показывать спектакль «Дети солнца». Постановка посвящена 155-летию Максима Горького. Именно пьеса писателя стала первоисточником спектакля.

Наконец, в мае юных зрителей приглашают на новую постановку от Театра кукол. На сцене пройдет премьера спектакля «В стране невыученных уроков». Культовая история о Вите Перестукине расскажет детям о важности образования и порадует взрослых зрителей. Смотреть спектакль можно будет с 27-го мая.

В апреле жителей Екатеринбурга также ждет фестиваль юмора от Музея истории города. На трех площадках состоятся прогулки, лекции и даже баттлы.

6+

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+