Scroll Down
 +0 °C ММВБ  $92.51   €98.91

В кластере «Домна» пройдет Неделя уральской драматургии

12:23 14 марта 2023
На протяжении нескольких дней гости смогут посещать лекции, читки пьес и мастер-классы. Лекторами выступят признанные драматурги Урала.
В кластере «Домна» пройдет Неделя уральской драматургии
Фото: Полина Попова

На этой неделе в Екатеринбурге стартует фестиваль для поклонников драматургии. На площадке креативного кластера «Домна» пройдет серия мероприятий с приглашенными экспертами, которые поделятся секретами мастерства. Неделя уральской драматургии стартует в четверг, 16 марта. В лектории пройдет мастер-класс от Олега Богаева – главного редактора журнала «Урал». Он расскажет об особенностях литературного творчества в регионе, культовых авторах и истории развития драматургии. Начало в 16:00.

Также в рамках фестиваля пройдет открытая читка пьесы Ярославы Пулинович. Студенты ЕГТИ прочитают для гостей произведение «Когда дождь застучит по крышам скворечен…». Мероприятие состоится в понедельник, 20 марта, в 19:00.

Наконец, завершающим событием Недели уральской драматургии станет показ спектакля «Трамвай в Пышму». Актеры познакомят публику с пьесой Надежды Черновой. Посмотреть постановку можно будет в среду, 22 марта, в 19:00. Вход на все мероприятия свободный.

На этой неделе театралы Екатеринбурга также смогут посетить гастроли Донецкого молодежного театра. Показы трех спектаклей пройдут на сцене Театра драмы.

12+

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+