Scroll Down
 +1 °C ММВБ  $93.29   €99.56

​Для жителей Екатеринбурга оставили послание на крыше

12:39 26 мая 2023
Прочитать послание можно только с крыши бизнес-центра «Высоцкий».
​Для жителей Екатеринбурга оставили послание на крыше
Фото: Global City

Жители Екатеринбурга получили послание, которое можно прочитать только из окон «Высоцкого». Фраза «Ближе к людям» размещена на крыше кофейни «Папа Карло». Это совместный проект кофейни, исследователя стрит-арта Алексея Шахова и журналиста Михаила Вербицкого. Создатели арта хотели обратить внимание горожан на отношения между людьми и на расстояние, которые люди выстраивают при общении друг с другом.

«Это послание для всех, кто не хочет запускать свою человечность. Для задержавшихся в офисе сотрудников, что в работе забывают о друзьях. Для туристов, что стремятся к достопримечательностям, а не людям. И всем, кому западет послание», – сообщил Алексей Шахов в своем телеграм-канале.

Объясняя значение фразы, Алексей Шахов подчеркивает, что ее довольно сложно прочитать. Нужно найти точку, с которой будет видно всю фразу. Чем выше поднимается человек, тем меньше становится текст. Также в общении.

«Поднимаясь выше, мы растем, но вместе с тем отрываемся от людей», – говорит Алексей Шахов.

Проект может получить продолжение. Его авторы задумываются сделать серию посланий для горожан. Возможно, следующая работа появится в коллаборации с художником.

«А когда он (прим ред. – холст) надоест – распороть его на экосумки. Ловите эмоции, они скрыты в личных связях. И будьте ближе к людям», – подводит итог Алексей Шахов.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+