Scroll Down
 +1 °C ММВБ  $93.29   €99.56

​В Екатеринбурге появилось место для поцелуев

14:33 24 мая 2023
Группа уральских стрит-арт художников создала в Екатеринбурге место для поцелуев «как в первый раз».
​В Екатеринбурге появилось место для поцелуев
Фото: Евгений Поторочин

Художники из группы «ПСЛЧ» установили табличку с надписью «Место для поцелуев «как в первый раз» в Харитоновском парке Екатеринбурга. Их проект «Знаки эмоционального фона» – это серия работ в виде табличек, установленных в разных локациях города. Одной из последних стало место для поцелуев.

По мнению авторов таблички, поцелуй является очень личным действием, а первый поцелуй – это особенное воспоминание, которое многие хранят в своей памяти долгие годы.

«Важно помнить, что каждый первый поцелуй делает нас чуть счастливее», – говорят художники.

Каждый, кто встретит табличку на своем пути, вправе интерпретировать ее по-своему. Для кого-то это станет поводом вновь отправиться на свидание с любимым человеком, кто-то решиться на признание в чувствах. Авторы проекта говорят, что первый поцелуй может быть не только с человеком. Например, можно поцеловать в носик любимую собаку, или наградить лучшего друга поцелуем в щечку. Самое важно – эмоциональный контекст действия, говорят художники.

Ранее Global City писал, что в Екатеринбурге появится еще один романтичный арт-объект. На Плотинке установят гигантское красное сердце.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+