Scroll Down
 +21 °C ММВБ  $92.01   €98.72

Цирк в Екатеринбурге закрылся на двухлетнюю реконструкцию

13:46 23 января 2023
В минувшие выходные в Екатеринбургском цирке прошло последнее выступление перед длительным закрытием. Посмотреть на масштабное представление пришли десятки тысяч зрителей.
Цирк в Екатеринбурге закрылся на двухлетнюю реконструкцию
Фото: Светлана Цыганова

Екатеринбургский цирк планировали закрыть на ремонт еще 15 января, однако ради зрителей немного сдвинули сроки. Жители Свердловской области устроили настоящий ажиотаж на гастролях столичного шоу «Клоун», посвященного столетнему юбилею Юрия Никулина. Посмотреть на представление пришли 75 тысяч уральцев. По просьбе свердловчан 21 и 22 января артисты провели дополнительные выступления – для тех, кто не успел насладиться масштабным шоу за прошедшие пять недель.

Отныне здание Цирка будет закрыто в течение ближайших двух лет. Как рассказывали ранее в администрации Екатеринбурга, преобразится и фасад, и внутреннее наполнение. Так, например, на крыше появится смотровая площадка, в здании обустроят светлую зону для встреч с артистами, в фойе буду проводиться мероприятия. Изменения коснутся и вольеров для животных – они станут больше. Также в Цирке появится кафе, коворкинги и тренажерные залы для артистов. Кроме того, планируется обустроить зрительный зал и манеж.

Как рассказала директор учреждения Тамара Бортникова, на время реконструкции животные и артисты будут задействованы в представлениях других цирков.

«Все артисты и животные, выступающие на площадке Екатеринбургского цирка, – это артисты «Росгосцирка». Во время реконструкции Екатеринбургский цирк будет исключен из графика циркового конвейера, а сами артисты и животные поедут в другие цирки нашей компании», – добавила Тамара Бортникова.

Напомним, ранее мы рассказывали про то, что на реконструкцию Цирка в Екатеринбурге потратят более двух миллиардов рублей.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+