Scroll Down
 +26 °C ММВБ  $93.44   €99.58

​В Парке Маяковского пройдет летний фестиваль джаза и шахмат

17:24 22 июля 2021
Фестиваль «Лето, шахматы и джаз» состоится 24 июля. Организаторы обещают насыщенную музыкальную, развлекательную и интеллектуальную программу.
​В Парке Маяковского пройдет летний фестиваль джаза и шахмат
Фото: Полина Зиновьева

В эти выходные в Парке Маяковского в Екатеринбурге пройдет самый летний фестиваль – «Лето, шахматы и джаз». Горожане смогут вдоволь посостязаться в шахматном турнире, побывать на концерте нескольких джазовых групп и узнать много интересного из мира кино. Организаторы обещают, что погода не помешает выступлению джаз-бендов.

На сцене SoundПАРК выступят:

  • 15:00 Трио Вячеслава Евлютина – молодые музыканты, резиденты клуба EverJazz, участники международных джазовых фестивалей и концертов.
  • 16:00 Квартет Сергея Проня – легендарный квартет заслуженного артиста России за годы своего существования стал джазовым символом Екатеринбурга и Урала.
  • 17:00 Kickin’ Jass Orchestr – aтмосфера Нью-Йорка 1920-х 1930-х годов, традиционный джаз, диксиленд, архаичный блюз от одного из самых ярких и экстравагантных коллективов нашего города.
  • 18:00 группа «Аватара» – проект екатеринбургского поэта и музыканта Андрея Лисецкого с уникальной авторской программой из поэзии и песен.

Что касается шахмат, то с 12:00 до 15:00 пройдет VIII Кубок парка Маяковского по шахматам. Игроки разместятся на ретро-аллее.

Известный екатеринбургский кинокритик и кинообозреватель Андрей Кулик в 13.00 расскажет о фильмах, в которых шахматам была отведена особая роль. А также ответит на вопрос, почему после выхода сериала «Ход королевы» игрой в шахматы так увлеклись люди, никогда не проявлявшие интереса к интеллектуальным развлечениям. Мероприятие пройдет на сцене SoundПАРК).

КМС по шахматам и неоднократный чемпион и призер города и области среди ветеранов Леонид Пастухов проведет несколько открытых партий с завязанными глазами, на площадке напротив сцены SoundПАРК в 13.30.

В течение всего фестиваля можно сыграть в шахматы вне турнира в формате свободных досок, а также попробовать свои силы в других интересных настолках.

Фестиваль состоится 24 июля с 12.00 до 19.00.

0+

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+