Scroll Down
 -1 °C ММВБ  $92.51   €98.91

Лучшие фильмы «Кинопробы-2021» покажут на большом экране в Екатеринбурге

17:23 22 февраля 2022
Зрители смогут вновь насладиться лентами, завоевавшими на фестивале высшие награды.
Лучшие фильмы «Кинопробы-2021» покажут на большом экране в Екатеринбурге
Фото: пресс-служба "Кинопробы"

Кинопрограмма получила название «Эхо Кинопробы». В рамках мероприятия жителям и гостям уральской столицы представят пять картин, завоевавших сердца жюри на фестивале в прошлом году. Так, например, на большом экране Дома кино покажут короткометражную ленту Антона Елисеева «Хорошая девочка Лида». Фильм был поставлен по пьесе Романа Козырчикова – ученика Николая Коляды. На «Кинопробе» картина завоевала диплом радиостанции «Эхо Москвы в Екатеринбурге», а также стала лучшей короткометражкой на «Кинотавре».

Также зрители увидят такие киноленты, как: «Игра» швейцарского режиссера Романа Ходеля (на «Кинопробе» картина стала «Лучшим неигровым дебютом»), «Сухопутный брюхоногий моллюск» московского постановщика Бориса Веденского (завоевал Гран-при), «Ты здесь» Орхана Абулова (получил специальный диплом жюри) и мультфильм «За забором» Марии Коган-Лернер (режиссер забрала приз за «Лучший анимационный дебют»).

«Эхо Кинопробы» пройдет в Доме кино 28 февраля. Начало в 19:00. Вход на мероприятие будет бесплатным.

Международный фестиваль-практикум киношкол «Кинопроба» состоялся в Екатеринбурге в декабре 2021 года. В оргкомитет поступило более 500 заявок от молодых кинематографистов из 26 стран, из них было отобрано 137 картин для участия в конкурсной программе.

Напомним, ранее мы рассказывали про мультфильм «Шанс», созданный аспирантом УрФУ. Картина попала в шорт-лист Каннского фестиваля.

16+

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+