Scroll Down
 +3 °C ММВБ  $92.51   €98.91

Блокбастер «Анчартед» вновь возглавил российский кинопрокат в эти выходные

13:13 21 февраля 2022
Экранизация культовой компьютерной игры бьет все рекорды – картина вновь оказалась топ-1 в российском прокате. Фильм уже сумел заработать более 750 миллионов рублей.
Блокбастер «Анчартед» вновь возглавил российский кинопрокат в эти выходные
Фото: "Кинопоиск"

Киновоплощение игры Uncharted вторую неделю подряд держится на первом месте в рейтингах российских кинотеатров. На бешеную популярность картины повлияло несколько фактов. Во-первых, в главной роли снялся Том Холланд – звезда супергеройских фильмов о «Человеке-пауке». Во-вторых, поклонники культовой видеоигры идут в кинотеатры в надежде увидеть экранизацию истории, за которой они могли наблюдать лишь на экране компьютеров. Наконец, в-третьих, фильм идеально подходит для семейного просмотра – в нем есть и приключения, и тайны, которые героям приходится разгадывать.

Сюжет картины рассказывает историю Нейтана Дрейка и Виктора Салливана. Герои отправляются в захватывающее приключение, цель которого – величайшее сокровище мира.

Стоит отметить, что за минувшие выходные в российском кинопрокате фильм собрал 258 миллионов рублей. С момента премьеры (на большие экраны лента вышла 8 февраля) прокатчики собрали 757 миллионов рублей.

Напомним, уже совсем скоро состоится вручение главной премии в мире кинематографа. Ранее мы подробно рассказывали о номинантах на «Оскар-2022».

12+

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+