Scroll Down
 -1 °C ММВБ  $92.59   €100.27

Федор Бондарчук сыграет известного путешественника в фильме «Повелитель ветра»

15:51 16 февраля 2022
Весной 2022 года режиссер Игорь Волошин приступит к съемкам биографической картины о Федоре Конюхове – знаменитом путешественнике, облетевшем весь мир на воздушном шаре. Главную роль исполнит Федор Бондарчук.
Федор Бондарчук сыграет известного путешественника в фильме «Повелитель ветра»
Фото: Екатерины Лызлова

Реализацией проекта займется компания Федора Бондарчука и Дмитрия Рудовского Art Pictures Studio. В режиссерское кресло сядет Игорь Волошин, работавший над сериалами «Физрук» и «Ольга» на телеканале ТНТ.

Бойопик представит собой историю, произошедшую в 2016 году, когда известный российский путешественник Федор Конюхов за одиннадцать дней облетел полсвета на воздушном шаре, тем самым побив мировой рекорд. Жизнь и приключения человека, бросившего вызов обстоятельствам и преградам, – именно то, что хотят увидеть зрители на больших экранах, считают кинематографисты.

«Феномен Федора Конюхова доказывает, что физические возможности человека – безграничны, а человеческого духа – непостижимы. Все это автоматически делает его героем блокбастера. Мы хотим снять фильм о нашем современнике, пример которого послужит не одному поколению – дерзать и быть свободными творцами своей жизни», – передают « РИА Новости» слова режиссера картины.

К созданию кинополотна съемочная команда приступит уже весной 2022 года. О том, когда фильм выйдет на большие экраны, не сообщается.

Стоит отметить, что за спиной Федора Конюхова множество сложнейших, но в то же время увлекательных путешествий. За свою жизнь он совершил более пятидесяти экспедиций, в том числе пересечение Атлантики и Тихого океана. Кроме того, он стал первым человеком в мире, кто достиг пяти полюсов Земли и взобрался на недосягаемые горные вершины.

Напомним, ранее мы рассказывали про байопик о жене Федора Достоевского. Картину снимет польская постановщица, номинированная на «Оскар».

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!
Места

Поделиться

Другие материалы на тему


16+