Scroll Down
 +5 °C ММВБ  $93.29   €99.56

Российский мультфильм «Финник» увидят зрители по всему миру

15:23 15 февраля 2022
Отечественную приключенческую ленту о домовенке увидят зрители из Великобритании, Испании, Швеции, Германии, Австрии и других стран. Соответствующее соглашение заключили на Берлинском кинофестивале.
Российский мультфильм «Финник» увидят зрители по всему миру
Фото: "Кинопоиск"

На большие экраны мультипликационная картина «Финник» выйдет уже 24 марта. Понаблюдать за приключениями главного героя и его друзей смогут зрители не только из России, но также киноманы из Европы, ЮАР, Скандинавии, Новой Зеландии. Отечественной лентой заинтересовалась крупная немецкая компания Sola Media. Их представители заключили с Sony Pictures ряд деловых сделок. Директор Sola Media подчеркнул, что их покорил юмор и высокое качество анимации «Финника».

«Нас привлекла и сюжетная задумка авторов про существование в каждом доме невидимого домового», – передает ТАСС слова управляющего директора компании Сольвейга Лангеланда.

Главные герои мультфильма – это 13-летная Кристина домовенок Финник. Юные друзья объединяются для того чтобы расследовать цепочку загадочных событий, происходящих в их городе.

Напомним, ранее мы рассказывали про отечественный фильм «Петровы в гриппе», который покажут на больших экранах Великобритании.

6+

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!
Места

Поделиться


16+