Scroll Down
 +8 °C ММВБ  $94.09   €100.53

Российские поклонники ополчились против создателей нового «Властелина колец»

12:00 15 февраля 2022
В Сети состоялась премьера трейлера нового сериала «Властелин колец: Кольца Власти» от Amazon. Поклонники оригинальной картины отнеслись к произведению скептически и устроили в комментариях настоящий флешмоб.
Российские поклонники ополчились против создателей нового «Властелина колец»
Фото: pxhere.com

Осенью 2022 года на экраны онлайн-кинотеатра PrimeVideoвыйдет сериал «Властелин колец: Кольца Власти» (16+) – приквел к фильму Питера Джексона о приключениях Фродо Беггинса. События ленты развернутся за тысячи лет до событий, описанных в «Хоббите» и «Властелине колец». Поклонники к инициативе кинематографистов отнеслись отрицательно – в комментариях их критикуют за надругательство над классикой. Для того чтобы выразить свое отношение к трейлеру пользователи используют цитату из романа Толкиена.

«Зло не может создать ничего нового, оно может только испортить и разрушить то, что изобрели или создали добрые силы», – гласит самый популярный комментарий.

Таким образом фанаты обращают внимание кинематографистов на вторичность ленты и спекуляцию на ностальгических чувствах поклонников оригинальной картины.

Стоит отметить, что релиз первой серии назначен на 2 сентября 2022 года. На создание сериала было потрачено свыше 456 миллионов долларов.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!
Места

Поделиться


16+