Scroll Down
 +12 °C ММВБ  $94.09   €100.53

В Екатеринбурге покажут лучшие мультфильмы Лондонского кинофестиваля

15:44 21 февраля 2022
Жители уральской столицы смогут воочию увидеть короткометражные анимационные картины от европейских и азиатских художников.
В Екатеринбурге покажут лучшие мультфильмы Лондонского кинофестиваля
Фото: предоставлено организаторами

Мультфильмы Лондонского фестиваля независимой анимации LIAF вновь покажут на больших экранах Екатеринбурга. В «Ельцин центре» состоится показ лучших короткометражных картин, ранее представленных в Англии. Уральцы смогут оценить девять работ, выполненные в разнообразных техниках: кукольная анимация, 2D анимация и 3D эксперименты.

В своих произведениях мультипликаторы старались затрагивать важные для современного общества темы. Например, поговорить со зрителем об экологии, поиске себя в жизни, отношениях с собственным телом. Польский режиссер Анастасия Науменко в картине «Надеемся, возвращаться не придется» обратилась к насущной проблеме миграции, а чешская постановщица Андреа Селезова рассуждала о нерушимости семейных связей.

Фестиваль пройдет в «Ельцин центре» 24 февраля. Приобрести билеты можно по ссылке.

Напомним, ранее мы рассказывали о двух других не менее интересных кинофестивалях, которые пройдут в уральской столице этой весной. В марте Екатеринбург станет площадкой для фестиваля японского кинематографа, а также фестиваля ирландского кино.

12+

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+