Scroll Down
 -4 °C ММВБ  $92.26   €99.71

В Екатеринбурге пройдет эко-фестиваль с настолками и сбором мусора

13:15 20 января 2022
На мероприятии можно будет сдать мусор на переработку, а также пожертвовать одежду приютам уральской столицы.
В Екатеринбурге пройдет эко-фестиваль с настолками и сбором мусора
Фото: Полина Зиновьева

Фестиваль #о_фест пройдет в пространстве Кинокультурного Центра Омега. В воскресенье, 23 января, с 13:00 до 17:00 горожане смогут сдать отходы на переработку. Волонтеры «Чистого Екатеринбурга» помогут уральцам утилизировать пластик, стекло, батарейки, изделия из металла и многое другое.

Также в течение четырех часов будет работать пункт приема одежды, которую организаторы мероприятия передадут в приюты уральской столицы и Свердловской области.

«Можно принести одежду добротную, чистую, предпочтительно мужскую одежду и обувь, которую мы передадим людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Нужна верхняя, домашняя, повседневная одежда, белье, шапки. Так же спецодежда и спецобувь», – отмечает администрация Кинокультурного центра.

Не забыли организаторы и о развлекательной части – с 15:00 до 17:00 горожан приглашают присоединиться к настольным играм. Клуб «Игронафтика» проведет «Мафию» по собственным, уникальным карточкам.

Напомним, ранее мы рассказывали про еще один фестиваль, намеченный на конец января. В Екатеринбурге и Сысерти пройдут мероприятия, посвященные памяти Павла Бажова.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+