Scroll Down
 +0 °C ММВБ  $92.51   €98.91

Космические барабаны и спектакль о стрит-арте: что ждет горожан на фестивале «Звуки авангарда»

12:30 4 февраля 2022
Организаторы однодневного музыкального фестиваля рассказали о насыщенной программе мероприятия.
Космические барабаны и спектакль о стрит-арте: что ждет горожан на фестивале «Звуки авангарда»
Фото: Музей истории Екатеринбурга

Уже завтра, 5 февраля, в уральской столице состоится крупнейший фестиваль, объединяющий представителей авангардного творчества. Мероприятие пройдет в здании бывшей поликлиники на Ленина, 52. Благоустройством знаменитого памятника конструктивизма сейчас занимается Музей истории Екатеринбурга.

«Нам хочется, чтобы наш фестиваль стал событием, которое даст импульс для дискуссии, вдохновения, новых междисциплинарных экспериментов. Поэтому среди участников фестиваля — коллективы с очень разными взглядами на авангард, с нестандартным переосмыслением его наследия», – рассказала организатор фестиваля Анна Балтина.

Одним из знаменательных событий фестиваля станет показ спектакля об уличном искусстве «Свободного театра Саманты Смит». Постановка основана на пьесе Владимира Дзеха «Заборы». Участие в ней примут уже известные уральцам актеры городских театров. Например, на сцену выйдет Олег Ягодин, Ирина Плесняева, Антон Бутаков и Сергей Колесов.

Гости фестиваля смогут поучаствовать в бесплатном мастер-классе «Космические барабаны». Виктор Оськов – музыкант мультиинструменалист – научит зрителей играть на особом тонально-мелодическом инструменте для групповой и индивидуальной игры. Космические барабаны обладают необычным мягким звучанием. Мероприятие подойдет для любого уровня подготовки или без него. Необходима предварительная регистрация.

Также уральцев научат играть на терменвоксе – инструменте, созданном Львом Терменом в 1920 году. Владимир Бабицкий расскажет и покажет, как на нем играть и как он устроен.

Вечером гости фестиваля смогут послушать стихи Маяковского и Шостаковича. Атмосферу таинственности создаст особое музыкальное сопровождение Екатерины Коровиной.

Завершатся мероприятия выступлением электронных ди-джеев. С полной программой фестиваля можно ознакомиться в социальных сетях проекта.

Вход свободный.

12+

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+