Scroll Down
 +9 °C ММВБ  $92.01   €98.72

​Музыканты смогут заключить контракт с лейблом после участия New/Open Showcase Festival

12:44 20 октября 2020
В Екатеринбурге стартовал прием заявок на участие в музыкальном New/Open Showcase Festival. Организаторы раздадут молодым музыкантов четыре миллиона рублей.
​Музыканты смогут заключить контракт с лейблом после участия New/Open Showcase Festival

В Екатеринбурге с 12 по 14 февраля пройдет New/Open Showcase Festival Это возможность для молодых музыкантов получить новые знания, опыт и денежное вознаграждение. Все это позволит новичкам в мире музыки продвинуть свои проекты и попасть на большую сцену.

Прием заявок на участие в фестивале будет проходить с 20 октября по 19 декабря 2021 года. Главное условие для участия – возраст. Желающие не должны быть младше 18 и старше 35 лет.

Все желающие смогут принять участие в образовательной программе. А вот выйти на большую сцену смогут не все.

«Обучение включит в себя цикл лекций о том, как грамотно заполнить заявку, фандрайзинге, музыкальном бизнесе, творческом проектировании, продвижении и event-менеджменте от лидеров музыкальной индустрии. Прослушав курс каждый сможет принять для себя решение об участии в фестивале и подготовиться, чтобы использовать по максимуму все предоставленные возможности», – говорят организаторы фестиваля.

В итоге жюри выберет 12 победителей. Они получат денежные призы, и приглашения выступать на больших музыкальных фестивалях. Кроме этого, у победителей появится возможность заключить контракт с музыкальным лейблом.

Организаторы фестиваля отмечают, что подобные мероприятия проводятся в Европе, в России же тенденция к проведению фестивалей, на которых музыканты могут заявить о себе, только набирает обороты.

Стоит отметить, что для участия в фестивале приглашаются не только музыканты из России. New/Open Showcase Festival – многонациональный проект. Например, в 2020 году было принято 375 заявок из 71 города и 5 стран.

Подробнее о фествиале можно узнать на сайте.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+