Scroll Down
 +20 °C ММВБ  $93.44   €99.58

Монеточка запишет кавер на песню группы «Мумий Тролль»

17:33 28 сентября 2020
Уральские музыканты примут участие в записи трибьют-альбома группы.
Монеточка запишет кавер на песню группы «Мумий Тролль»
Фото: pxhere.com

В октябре выйдет трибьют-альбом «Карнавала. Нет. XX лет», приуроченный к 20-летию оригинального альбома группы «Точно Ртуть Алоэ». Он вышел в феврале 2000 года.

В записи независимого трибьют-альбома приняли участие уральские музыканты, а именно Монеточка и группа «Сансара». Также на альбоме можно будет услышать культовые песни группы «Мумий Тролль» в исполнении Ивана Дорна, Максима Свободы, MC Сенечки, и других русскоязычных музыкантов. Всего будет записано 16 треков, которые получат совершенно новое звучание от 16 музыкантов, сообщается на странице Instagram группы «Мумий Тролль».

«Умный молодой поп здесь смешался с бесшабашным авант-роком, речитативы с неочастушками, нежная синтезаторная ностальгия с забористой гитарной психоделией – в таких контрастах и живет актуальная русскоязычная музыка», – говорится в соцсети.

Напомним, альбом «Точно Ртуть Алоэ» стал третьим студийным альбомом группы. В него вошли песни, которые до сих пор являются хитами – «Невеста», «Карнавала нет». Альбом будет презентован на концерте 16 октября.

Ранее Global City писал о том, что фронтмен группы «Сансара» Александр Гагарин исполнит песню на стихи Осипа Мандельштама.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+