Scroll Down
 +2 °C ММВБ  $92.13   €98.71

В Екатеринбурге состоится премьерный показ фильма об уральском композиторе

11:28 16 октября 2020
Документальный фильм был снят к юбилею Евгения Родыгина, автора «Уральской рябинушки».
В Екатеринбурге состоится премьерный показ фильма об уральском композиторе
Фото: Елена Сычева

В столице Урала 30 октября в Доме кино представят документальную картину «Композитор Евгений Родыгин. В духе времени» (6+). Съемки фильма начались при жизни главного героя, а сам фильм планировали выпустить к 95-летию Евгения Родыгина. К сожалению, композитор не дожил до премьеры. Евгения Родыгина не стало 19 июля этого года.

В съемках фильма принимали участие родные и близкие композитора. Почетными гостями премьеры станут жена и сын Евгения Родыгина.

«В фильме ведется рассказ от первого лица, а в повествование органично вплетаются интервью с близкими Евгения Павловича Родыгина», – сообщает департамент информполитики Свердловской области.

В день премьеры зрители смогут не только посмотреть документальный фильм, но и посетить концерт. На сцене выступит эстрадно-джазовый оркестр Евгения Родыгина.

Напомним, ранее Global City писал, что в Екатеринбурге появился рябиновый сквер, высаженный в честь уральского композитора, автора песен «Уральская рябинушка», «Едут новоселы», «Белым снегом», «Песня о Свердловске».

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+