Scroll Down
 +9 °C ММВБ  $92.01   €98.72

​Гастрошоу с участием олимпийского чемпиона пройдет на фестивале в Сысерти

11:59 20 января 2023
Мэр Сысерти и олимпийский чемпион по лыжным гонкам приготовят фирменный рассольник на фестивале «Переборщи».
​Гастрошоу с участием олимпийского чемпиона пройдет на фестивале в Сысерти
Фото: Ольга Юшкова

В Сысерти продолжается гастрономический фестиваль «Переборщи», на котором каждый уикенд гостям предлагают новый суп-дня. В ближайшие выходные готовить суп будет мэр Сысертского городского округа Дмитрий Нисковских и олимпийский чемпион по лыжными гонкам Иван Алыпов. Они устроят гастрономическое шоу с приготовлением рассольника, используя местные продукты. Гастрошоу начнется 21 января в 14:30. Кроме дегустации фирменного супа от мэра и олимпийского чемпиона гости фестиваля смогут принять участие в других активностях. Например, посетить несколько экскурсий, среди которых прогулка с гидом по Сысертскому заводу и мастер-классы по лепке из глины.

Кульминацией субботнего фестивального дня станет открытие зимнего катка и матч Ночной хоккейной лиги (НХЛ) между сборной Сысертского городского округа и хоккейной команды МВД. На церемонию открытия приедет легенда хоккея, чемпион мира и член совета Легенд НХЛ Николай Макаров.

Напомним, что гастрономический фестиваль супов будет длиться до весны. Каждые выходные гостям готовят новый суп-дня. В ближайший уикенд, 21 и 22 января, в меню – рассольник. В последние выходные января можно попробовать «изящную уху». В первые выходные февраля приготовят борщ. Узнать подробнее о расписании выходных и меню супов можно в социальной сети проекта.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!
Теги

Поделиться


16+