Scroll Down
 +2 °C ММВБ  $92.13   €98.71

Главные рестораторы Екатеринбурга проведут званый ужин в кластере «Лето на заводе»

12:59 19 августа 2022
Четвертые выходные фестиваля на Заводе Турчаниновы-Соломирских пройдут с Аутентичной уральской кухней и кавер-группами.
Главные рестораторы Екатеринбурга проведут званый ужин в кластере «Лето на заводе»
Фото: предоставлено организаторами

Креативный кластер «Лето на заводе» продолжает одноименный фестиваль, и приглашает горожан на серию мероприятий в эти выходные. Уикенд будет посвящен «ревитализации в широком смысле». На лекциях и мастер-классах гости смогут узнать о том, как бережливо и внимательно использовать ресурсы. Например, не выбрасывать старые вещи, а давать им новую жизнь, экологично и осознанно подходить к своему досугу и бизнесу. Эти темы станут ключевыми в подкасте, запись которого пройдет в эти выходные. Участие в нем примут представители локальных уральских брендов.

Для ценителей восточной эстетики пройдет чайная церемония, медитации и занятия йогой. Гости также смогут попробовать себя в создании хэнд-мэйд масок из картона.

Театральная программа (помимо традиционного шествия по Заводу) включит в себя спектакли о шаманизме, природе и мире на Земле. Кроме того, состоится показ перформативной программы от «Silentium!». С ее помощью гости смогут пройти своеобразный путь очищения от шума к тишине.

Музыкальным хэдлайнером станет коллектив «Сова» из Екатеринбурга. Компанию им на сцене составят кавер-бэнды и местные ди-джеи.

Ключевым событием станет званый ужин от уральских рестораторов – Аутентичной Уральской Кухни. Мероприятие соберет истинных ценителей гастрономии, эстетики и культуры в атмосферном здании Заводоуправления 1779 года. Вечер пройдет в поддержку возрождения Завода Турчаниновых-Соломирских.

Вход на фестиваль свободный. Завод находится по адресу ул. Быкова, 51 (г. Сысерть, набережная городского пруда) и работает с 12:00 до 21:00 по пятницам, субботам и воскресеньям. Подробное расписание можно найти в соцсетях проекта.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+