Scroll Down
 +21 °C ММВБ  $94.09   €100.53

В Екатеринбурге лето завершат масштабным фестивалем на Шарташе

12:19 17 августа 2022
Организаторы обещают уральцам спортивные соревнования на водной глади озера, мастер-классы и турниры по настольным играм.
В Екатеринбурге лето завершат масштабным фестивалем на Шарташе
Фото: pxhere.com

Проводы лета состоятся на Шарташе уже в эту субботу, 20 августа. Берег озера превратится в огромную площадку с различными активностями для горожан всех возрастов и умений. Так, например, в программе есть соревнования по сап-серфингу как для новичков, так и для профи. Победители получат ценные призы: сап-борды, «умные» часы или путевку для всей семьи на сплав. Для участия необходима регистрация.

«Если у вас нет своего сап-борда, вы можете взять его в аренду на месте. Стоимость аренды для прошедших онлайн-регистрацию – всего 500 рублей/час», – отмечают организаторы.

Ценители более спокойного и расслабленного отдыха смогут расположиться на берегу и сыграть в настольные игры вместе в анти-кафе «Автограф», поучаствовать в кулинарном мастер-классе от фуд-блогера Даниеля Хоменок или попробовать свои силы в театральной импровизации.

Юные гости смогут найти развлечения для себя в детской зоне. Аниматоры сыграют с гостями в игры и проведут конкурсы, после которых можно будет угоститься мороженым. Местные мастерицы бесплатно нарисуют аквагрим, а на большой ярмарке представят огромны ассортимент аксессуаров и памятных сувениров.

Фестиваль «Гудбай, лето! FEST» состоится в субботу, 20 августа, на Шарташе (улица Пески, 26). Начало - в 12:00. Участникам сап-соревнований необходимо подойти с 10:00 до 12:00 на регистрацию. Старт первого заплыва: в 13:00.

Напомним, ранее мы рассказывали про то, что в эту субботу свой фестиваль проведет «Стенограффия». Художники, танцоры и ди-джеи погрузят уральцев в атмосферу уличного искусства.

6+

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+