Scroll Down
 +15 °C ММВБ  $93.44   €99.58

В День города в Екатеринбурге презентуют книгу рисунков «Арт-География»

12:58 16 августа 2022
Сотни юных художников создали рисунки, посвященные уральской столице. Картины станут частью большой экспозиции в креативном кластере «Домна», а также войдут в отдельную книгу.
В День города в Екатеринбурге презентуют книгу рисунков «Арт-География»
Фото: предоставлено организаторами

В рамках празднования Дня города в Екатеринбурге пройдут финальные мероприятия X Всероссийского фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Город для больших и маленьких», организатором которого стала сеть изостудий «Полосатый кот».

В пятницу, 19 августа, в 12:00 в креативном кластере «Домна» (ул.Вайнера,16) состоится открытие выставки рисунков «АРТ-География», посвященная России. На экспозиции будут представлены работы детей, изображавших Екатеринбург. Таким образом юные художники поздравят уральскую столицу с 299-м днем рождения. Как отмечают организаторы, главными гостями выставки станут авторы работ и их родители.

Одним из ключевых событий станет презентация уникальной книги с иллюстрациями детей от 2 до 18 лет «АРТ-География или единственный в мире путеводитель по России, нарисованный детьми» по итогам конкурса рисунков. Путеводитель вобрал в себя детские ощущения и представления о Родине, многообразие культур, чудеса природы и интересные факты о родной стране. Несколько месяцев ребята со всей России присылали работы. В общей сложности организатором удалось собрать около трех тысяч рисунков. Самые интересные места и необычные ракурсы от юных художников-иллюстраторов стали частью книги.

В субботу, 20 августа, с 14:00 до 18:00 в ТРЦ «Радуга-Парк» (ул.Репина,94) будет проходить большой семейный праздник, на котором будут подведены итоги конкурса рисунков «АРТ-География». Участников ждут поздравления и подарки от организаторов и партнеров фестиваля. В рамках мероприятия подготовлена большая творческая развлекательная программа: рисование за мольбертами (пленэр), создание городов России из картона, русские забавы и познавательные мастер-классы от партнеров.

Например, ресторан «Онегин» проведет серию мастер-классов по приготовлению коктейлей, а профессионалы отеля научат гостей быстро и легко упаковывать чемоданы. Специалисты компании «Инновационные технологии» (бренд Vita Udin) помогут юным уральцам выглядеть ярко – раскрасят безопасными цветными красками волосы и нарисуют на лице аквагрим.

6+

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+