Scroll Down
 +7 °C ММВБ  $92.01   €98.72

В парках Екатеринбурга стартует фестиваль «Воздушный сезон» от Филармонии

10:14 15 августа 2022
Парк Маяковского и торговый центр «МЕГА» в течение двух недель будут принимать поклонников классической музыки. На сценах под открытым небом пройдет ряд концертов от Свердловской филармонии.
В парках Екатеринбурга стартует фестиваль «Воздушный сезон» от Филармонии
Фото: предоставлено организаторами

Свердловская филармония продолжает серию концертов под открытым небом – в Екатеринбурге стартует фестиваль «Воздушный сезон», который продлится до 28 августа. В течение двух недель в Екатеринбурге пройдет 27 выступлений. Гости смогут послушать как нетленную классику, так и песни из любимых кинофильмов.

«В концертах собраны различные музыкальные жанры — для слушателей будут звучать классические хиты и саундтреки любимых фильмов, романсы и музыкальные сказки, шедевры хорового искусства, а также уникальный цифровой орган – «Монарх» – чудо-инструмент, специально изготовленный нидерландскими мастерами для Свердловской филармонии», – рассказывают организаторы.

Площадками проведения фестиваля станут Парк Маяковского и торговый центр «МЕГА». В будни там будут проходить музыкальные программы для всей семьи, а в уикенды — концерты популярной музыки.

Программа в ЦПКиО будет начинаться в 16:00. Это время отдано концертам для юных зрителей и их родителей. Артисты не только сыграют для гостей классические произведения, но также познакомят всех желающих с различными жанрами и инструментами, предложат интерактивные игры и расскажут музыкальные сказки. В 19:00 на этой же площадке будут проходить концерты для всей семьи. Вход — по регистрации на сайте филармонии. Но послушать программу концертов смогут все желающие, решившие посетить парк.

Пятница и выходные же наполнятся музыкой из известных фильмов и популярными песнями российской и зарубежной эстрады. Их для слушателей исполнят профессиональные и любительские коллективы Филармонии. Билеты на концерты можно приобрести как на сайте, так и у входа на Центральную сцену Парка Маяковского. Их стоимость оценивается в 200 рублей.

Завершится «Воздушный сезон» в ТЦ «МЕГА». Там 21, 27 и 28 августа состоятся концерты. Начало – в 18:00. Ознакомиться с подробной афишей мероприятия можно на официальном сайте фестиваля.

Напомним, ранее мы рассказывали про то, что жителей уральской столицы ждет выступление популярной певицы Клавы Коки. Исполнительница даст сольный концерт в рамках Дня города.

6+

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+