Scroll Down
 -6 °C ММВБ  $92.26   €99.71

На День города в Екатеринбурге пройдет парад оркестров

17:30 18 августа 2022
Свердловская филармония подготовила праздничную программу на День города. Музыканты со всей области пройдут по центру города и исполнят для уральцев самые известные произведения для духовых составов.
На День города в Екатеринбурге пройдет парад оркестров
Фото: Полина Зиновьева

С самого утра субботы, 20 августа, музыканты со всей области будут наполнять город классическими произведениями. Начнется торжество с праздничных фанфар и речи губернатора региона Евгения Куйвашева. Сразу после его выступления десять оркестров пройдут Марш-парадом от пересечения улиц Ленина-Вайнера к Октябрьской площади. Там слушателей будет ожидать 400 музыкантов сводного духового оркестра под управлением дирижера Любительского духового оркестра филармонии Юрия Бучукова. На концерте прозвучат самые известные произведения для духовых составов (начало в 11:00).

После оркестры начнут сольные выступления на открытых площадках Екатеринбурга (Парковая зона ТРЦ «Радуга-парк», площадь Обороны, Преображенский парк в Академическом парк «Таганская Слобода»). Они представят оригинальные произведения для духовых оркестров, марши, пьесы современных авторов и классиков, переложения популярной симфонической, эстрадной и народной музыки (начало в 15:00).

Напомним, в Екатеринбурге проходит фестиваль «Воздушный сезон» от Филармонии, в рамках которого в Парке Маяковского и ТЦ «МЕГА» проходят концерты под открытым небом.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+