Scroll Down
 +9 °C ММВБ  $93.59   €99.79

В Екатеринбурге открылась уникальная выставка грузинского дизайнера

18:11 18 июля 2022
Экспозиция вобрала в себя не только живописные полотна художника, но также его костюмы, украшения и эскизы.
В Екатеринбурге открылась уникальная выставка грузинского дизайнера
Фото: Иван Червоный

Арт-пространство «Кирпичи» в Екатеринбурге открыло выставку известного грузинского дизайнера, художника и поэта Джорджа Шагашвили. Экспозиция представляет собой плеяду его произведений, выполненных в разных техниках. Например, прогуливаясь по залам, можно найти живописные полотна, коллажи, эскизы будущих нарядов, костюмы и уникальные украшения, в которых прослеживаются традиционные грузинские узоры.

Так как Джордж Шагашвили много путешествует, образы стран, где бывает дизайнер, нашли воплощение на его картинах. Полотна изобилуют изображениями африканского быта, людей, живущих на далеких континентах и, конечно, их традиционных костюмов.

Некоторые же работы наоборот выполнены в черно-белом цвете. Как правило, именно эти произведения Мастера и становятся частью его костюмов. Кроме того, гости выставки могут познакомиться с литературными стараниями дизайнера – на выставке представлен первый том книги GEORGE SHAGHASHVILI. ART, который содержит художественные работы, выполненные в разных техниках, разных странах мира, и отражает становление его творческой личности как художника.

Стоит отметить, что картины Джорджа Шагашвили после выставки отправятся обратно в Грузию, поэтому уральцы станут последними российскими зрителями, которые смогут оценить полотна дизайнера.

Выставка будет доступна в арт-пространстве «Кирпичи» до 15 августа 2022 года.

16+

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+