Scroll Down
 +17 °C ММВБ  $93.44   €99.58

​Екатеринбургский зоопарк объявил о сборе одуванчиков

11:45 17 мая 2023
Листья одуванчиков разнообразят рацион животных зоопарка.
​Екатеринбургский зоопарк объявил о сборе одуванчиков
Фото: Светлана Цыганова

Екатеринбургский зоопарк объявил о сборе листьев одуванчиков, в котором могут принять участие горожане. Листья разнообразят рацион жителей зоопарка, а горожане смогут помочь главному зоосаду города.

«Нашим питомцам необходимы именно листья. Цветки и стебли их не устраивают», – сообщили Global City в пресс-службе Екатеринбургского зоопарка.

Сейчас в Екатеринбурге как раз начали цвести одуванчики, поэтому найти их будет легко по желтым шапочкам. Листья одуванчиков можно принести ко входу в зоопарк со стороны улицы Луначарского с 10.00 до 20.00.

Ранее Global City Екатеринбург писал, что животные зоопарка вышли в летние вольеры. Например, слониха Даша уже несколько недель выходит на прогулку и греется на солнышке. Иногда Даша танцует, что очень нравится маленьким посетителям зоопарка. Белые медведи тоже активно проводят время и не дают скучать гостям. Также в зоопарке произошло пополнение – из Краснодара приехал фенек, который составит пару фенеку Арии, и, возможно, скоро у пары появится потомство.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+