Scroll Down
 +8 °C ММВБ  $93.25   €99.36

Жители Екатеринбурга выбрали имя новорожденной мартышке в Зоопарке

11:18 28 марта 2023
Победитель, предложивший лучшее имя, получит бесплатные билеты на посещение Екатеринбургского зоопарка.
Жители Екатеринбурга выбрали имя новорожденной мартышке в Зоопарке
Фото: пресс-служба Екатеринбургского зоопарка

Не так давно в Екатеринбургском зоопарке произошло прибавление – семейство мартышек гривет произвело на свет потомство. Имя новорожденного предложили выбрать жителям уральской столицы. Свои варианты горожане отправляли на почту. Как рассказали в пресс-службе Зоопарка, поступило свыше 300 вариантов. Экспертное жюри на протяжении трех дней выбирало, как же назвать малыша.

«Предстояло разобраться в креативе на все лады: Жеб (в честь Жебы, реки в Гвинее Бисау), Лютень и Мартин (по месяцу рождения), Бакс (потому что зеленый), Эврик (что бы жизнь приносила добрые открытия), Бомбино (из мультфильма про Фунтика), Джамп (потому что прыгает) и даже Донбасс», – добавили в Зоопарке.

Новорожденную обезьянку решили назвать Киви – «потому что зеленое и лохматое». Горожанин, предложивший это имя, получит приз – два билета на посещение Зоопарка. В учреждении добавили, что обезьянка уже подросла и начинает осваивать окружающий мир.

К слову, жизнь в Екатеринбургском зоопарке кипит – с наступлением весны из спячки вышли медведи. Также в учреждении выбрали свою «Зоомисс» и «Зоомистера».

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+