Scroll Down
 -1 °C ММВБ  $92.51   €98.91

​Слониху Дашу из Екатеринбургского зоопарка перевели в летний вольер

13:17 27 апреля 2023
Увидеть слониху в летнем вольере можно с 27 апреля.
​Слониху Дашу из Екатеринбургского зоопарка перевели в летний вольер
Фото: пресс-служба Екатеринбургского зоопарка

В Екатеринбургском зоопарке рассказали, что с 27 апреля слониха Даша будет выходить в летний вольер. Увидеть Дашу на улице можно будет с утра до 15.00 в сухую погоду. После 15.00 слониха возвращается в крытый вольер. Спать Даша предпочитает в слоновнике. Посещение летнего вольера для Даши открыто в любое время, поэтому невозможно предсказать, когда именно слониха выйдет на свежий воздух.

«Учитывая перипетии уральской погоды понадобится еще некоторое время, что бы прогулки под открытым небом перешли в «постоянный режим», – сообщили в Екатеринбургском зоопарке.

Сегодня не во всех зоопарках России можно увидеть индийского слона. Даша родилась в Лаосе в 1981 году, а поселилась в Екатеринбурге в 2007 году. До этого времени слониха работала в театре «Уголок дедушки Дурова».

Чтобы Даша чувствовала себя бодро, специалисты зоопарка поддерживают для нее специальную диету: в сутки слониха съедает 100 кг кормов. Ее рацион состоит из каши, фруктов, ветвей деревьев, хлеба, сахара-рафинада, травы. Посетителей всегда предупреждают, что подкармливать слониху нельзя, это вредно для ее здоровья.

«Любимое лакомство для Даши – это апельсины и арбузы. Также она очень любит березовые и ивовые веники, белый хлеб», – поделились в зоопарке.

Сегодня вольер со слонихой является одним из самых популярных среди посетителей Екатеринбургского зоопарка.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+