Scroll Down
 -1 °C ММВБ  $92.51   €98.91

В Зоопарке Екатеринбурга покажут, как кормят огромных тараканов

11:06 31 марта 2023
Екатеринбургский зоопарк проведет традиционную акцию – показательное кормление. В этот раз уральцы смогут посмотреть, как и чем кормят мадагаскарских тараканов.
В Зоопарке Екатеринбурга покажут, как кормят огромных тараканов
Фото: предоставлено пресс-службой Зоопарка

В эту субботу у жителей Екатеринбурга будет уникальная возможность – посетить Зоопарк и провести время в компании гостей из Южной Америки и Мадагаскара. Правда, есть один нюанс – в качестве гостей выступят огромные тараканы. Сотрудники Зоопарка покажут, как и чем кормят насекомых, а также расскажут об особенностях видов.

«Наши маленькие друзья из Южной Америки и с Мадагаскара готовятся продемонстрировать хороший аппетит и манеры, а научные сотрудники зоопарка расскажут об их образе жизни и привычках», – добавили в Зоопарке.

Отмечается, что гости мероприятия смогут вблизи увидеть блаберусов и мадагаскарских тараканов. Последние, кстати, зовутся «шипящими». Такое прозвище они получили из-за того, что издают довольно громкие шипящие звуки, напоминающие шипение змеи, быстро с силой выдыхая воздух через дыхательные отверстия (стигмы). Посетить мероприятие можно будет 1-го апреля в 15:00.

Показательные кормления – добрая традиция Екатеринбургского зоопарка. На таких встречах жители уральской столицы могут поближе познакомиться с питомцами и узнать о них что-то новое.

Не так давно в Зоопарке родилась обезьянка. Сотрудники долго пытались выбрать имя новорожденной, однако решили обратиться за помощью к жителям Екатеринбурга. С помощью уральцев малыш обрел милое имя.

Фото: предоставлено пресс-службой Зоопарка

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+