Scroll Down
 +2 °C ММВБ  $93.29   €99.56

Иван Ургант придумал песню о протестующих в Екатеринбурге

14:38 17 мая 2019
Известный телеведущий Иван Ургант уже дважды прокомментировал ситуацию с митингами в Екатеринбурге в своей программе «Вечерний Ургант».
Иван Ургант придумал песню о протестующих в Екатеринбурге

Вчера в эфир «Первого канала» вышла программа Ивана Урганта, в которой он снова прокомментировал ситуацию с митингами против строительства храма на территории сквера в Екатеринбурге. На сей раз популярный телеведущий исполнил песню, в которой просит бога верующим дать веры, а отдыхающим скверы. Про храм ничего не сказал.

Словом, Ургант считает, что «верущим и скверующим» обязательно нужной как-то помириться.

Напомним, это втрое высказывание Урганта об акциях протеста, проходящих в эти дни в Екатеринбурге. До этого, 14 мая, ведущий шоу «Вечерний Ургант» отметил, что есть еще одно решение возникших разногласий между сторонниками и противниками строительства храма.

«Вы все земляки, все в одном городе живете, надо искать компромисс, - отметил Иван в своей программе. - Давайте не будет ни храма, ни сквера — построим торговый центр. Там можно и погулять с детьми, и перед дорогой сумочкой перекреститься, а если ты православный спортсмен, можно и на месте для инвалидов припарковаться».

Напомним, 14 мая в Екатеринбурге прошли одни из самых жестких столкновений между защитниками сквера и сторонниками строительства. Участвующие в акциях протеста пытались выломать забор вокруг строительной площадки, а со стороны защитников храма на территорию протеста прибыли спортсмены, звезды «Академии единоборств РМК». 

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+