Scroll Down
 +3 °C ММВБ  $92.51   €98.91

В российских кинотетарах выходит фильм по сценарию уральского драматурга

14:03 16 ноября 2022
Сценарий к драме «Жанна» написала Ярослава Пулинович, спектакли по пьесам которой ставят многие российские театры.
В российских кинотетарах выходит фильм по сценарию уральского драматурга
Фото: Полина Зиновьева

Уже завтра, 17 ноября, в кинопрокате стартует фильм «Жанна» режиссер Константина Статского. Сценарий к картине писался в соавторстве с уральским драматургом Ярославой Пулинович. Главные роли в фильме исполняют Ксения Раппопорт, Таисия Вилкова, Евгений Миронов, Александр Новин. Впервые фильм был показан на Московском международном кинофестивале и на 19-ом Международном кинофестивале стран АТР «Меридианы Тихого» (Pacific Meridian). На последнеим картина взяла приз зрительских симпатий за лучший российский фильм.

В центре сюжета запутанный любовный треугольник. Успешная взрослая женщина по имени Жанна, прошедшая нищету, предательство, пережившая лихие девяностые, наконец-то счастлива. Она владеет успешным бизнесом и живет в прекрасной квартире. У нее есть молодой любовник и деньги. Но все меняется, когда тот самый любовник решает уйти к молодой и беременной от него Кати.

Кстати, по рассказам Ярославы Пулинович снимали и другие фильмы. Среди них «Как поймать магазинного вора» (2010), «Хроноглаз» (2012), «Я не вернусь» (2014), «Птица» (2016), «Как я стал» (2018), «Залиния» (2019), «Земля Эльзы» (2020).

Напомним, ранее Global City писал, что в Екатеринбурге начались съемки фильма-сказки.

16+

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+