Scroll Down
 -3 °C ММВБ  $92.26   €99.71

Фестиваль «ЧО» выпустил мерч со знаменитым уральским «пряничным домом»

12:12 16 августа 2022
Организаторы паблик-арт фестиваля «ЧО» решили помочь с восстановлением дома кузнеца Кириллова, расположенного в селе Кунара под Невьянском.
Фестиваль «ЧО» выпустил мерч со знаменитым уральским «пряничным домом»
Фото: Анна Марченкова

Восстановлением уникального дома занимается команда активистов под руководством историка архитектуры и автора блога «Ликбез» Надежды Бурлаковой-Елизаровой. Главная цель проекта – добиться того, чтобы строение признали объектом культурного наследия. Сейчас волонтеры ремонтируют дом и призывают всех неравнодушных горожан принять участие в работах, а также пожертвовать на это посильную сумму. Сделать это можно, например, с помощью фестиваля паблик-арта «ЧО». Организаторы разработали уникальный мерч проекта, средства с продажи которого пойдут «пряничному дому».

Фото: mapio.net

«Дом кузнеца Кириллова – яркий пример того, как желание сделать мир вокруг себя красочнее становится центром притяжения. Мы хотим не просто помочь сохранить этот объект, но и привлечь внимание к тому, что именно мы, горожане, жители Урала, славящиеся сплоченностью, должны помогать друг другу сохранять то, что создавали наши земляки», – отметил руководитель фестиваля Никита Харисов.

Дизайнер Ира Котич разработала уникальный принт, который нанесли на футболки, панамы и шоперы. Мерч продается в ГЦСИ в Екатеринбурге каждый день, кроме понедельника. Приобрести его можно с 12:00 до 22:00.

Команда паблик-арт программы планирует собрать минимум 30-40 тысяч рублей. Также можно помочь напрямую и отправить пожертвование по ссылке.

Напомним, ранее мы рассказывали про то, что на Площади 1905 года появился гигантский арт-объект из мусора от фестиваля «ЧО».

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+