Scroll Down
 +7 °C ММВБ  $92.01   €98.72

Кластер «Лето на заводе» запускает конкурс креативных стартап-проектов

11:33 16 августа 2022
Уральский креативный кластер совместно с локальными бизнесменами запускает конкурс стартап-проектов в сфере креативных индустрий. За лучшую презентацию можно будет получить сто тысяч рублей.
Кластер «Лето на заводе» запускает конкурс креативных стартап-проектов
Фото: предоставлено организаторами

Создатели креативного кластера «Лето на заводе» помогут уральским предпринимателям заявить о себе и рассказать о своих идеях по развитию региона в таких областях, как: реклама/маркетинг, архитектура, ремесла, дизайн, медиа/видео, разработка ПО, сервисов, приложений и игр, музыка, театр и искусство. Для того, чтобы принять участие в конкурсе, необходимо до 24 августа заполнить заявку на сайте. Проект получил название «Новое железо».

В жюри конкурса будут представители креативных индустрий, известные предприниматели и эксперты в различных областях. Участников ждет обратная связь, оценка и советы профессионалов индустрии и экспертов, а также помощь в подготовке и опыт публичного представления своей идеи. Победители конкурса получат приз в размере 100 000 рублей, а лучшие проекты и команды — возможность стать резидентами креативного кластера, получить поддержку от экспертов и партнеров проекта.

«Наша миссия – помогать реализовывать лучшие созидательные идеи, чем перезапускать Завод как креативный кластер. Получив успешный и неуспешный опыт за это время, мы готовы выходить на новый уровень — расширять сообщество «бунтарей», готовых менять мир с помощью проектов креативной экономики. Помочь творцам выйти из тени, а бизнесу получить креативные преимущества», – рассказал креативный директор Агентства развития Сысерти Илья Орлов-Бунин.

Напомним, в конце июля на территории креативного кластера стартовал фестиваль «Лето на Заводе». До конца августа там будут проходить музыкальные концерты, театральные выступления, экскурсии, лекции и мастер-классы для взрослых, мероприятия. Ранее мы рассказывали про то, что в Сысерти состоится сольный концерт солиста «Сансары» Саши Гагарина.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+