Scroll Down
 -4 °C ММВБ  $92.26   €99.71

В Екатеринбурге пройдет эко-ярмарка игрушек

16:33 14 марта 2022
Гости смогут посетить мастер-классы, лекции, игры и спектакли, а также приобрести продукцию местных мастеров.
В Екатеринбурге пройдет эко-ярмарка игрушек
Фото: Полина Зиновьева

Фестиваль «Экоигрушки» можно назвать доброй традицией Екатеринбурга – он пройдет в уральской столице вот уже в пятый раз. Мероприятие организует областная библиотека для детей и молодежи имени В.П. Крапивина. Ежегодно фестиваль объединяет мастеров со всего Урала, которые не только знакомят горожан с историей и техниками изготовления игрушек, но также продают свои изделия.

«Фестиваль возрождает традиции народной игрушки, популяризирует авторскую игрушку, ищет новые идеи и необычные решения в сфере игры и игрового пространства современного ребенка. А главное – утверждает, что современная развивающая игрушка может и должна быть экологичной», – утверждают организаторы.

В рамках мероприятия также пройдет семейный конкурс, в котором гости посоревнуются в изготовлении игрушек из желудей. Участники поделятся на шесть команд и создадут уникальное произведение искусства из природных материалов, а жюри определит самую оригинальную поделку. Для участия необходимо пройти регистрацию до первого апреля.

Фестиваль состоится в библиотеке уже 3 апреля 2022 года.

Напомним, ранее мы рассказывали про фестиваль Свердловской киностудии, который состоится в августе 2022 года.

6+

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+