Scroll Down
 +6 °C ММВБ  $93.59   €99.79

Масштабный фестиваль Свердловской киностудии состоится в августе

12:36 11 марта 2022
Директор учреждения Евгений Григорьев рассказал, когда в уральскую столицу съедутся кинематографисты со всей страны.
Масштабный фестиваль Свердловской киностудии состоится в августе
Фото: Полина Зиновьева

Весной прошлого года в Свердловской киностудии произошли кардинальные изменения – ее возглавила новая команда, которая активно взялась за развитие масштабных проектов. Одним из них стало создание кинофестиваля «1/6». На нем о себе смогут заявить дебютанты индустрии, желающие представить публике свои первые работы. Также в рамках мероприятия в пространстве Свердловской киностудии пройдут творческие мастерские, воркшопы и питчинги.

Директор учреждения Евгений Григорьев рассказал, что фестиваль станет большим событием для региона и поможет уральскому кинематографу заявить о себе. Также он назвал даты проведения мероприятия – фестиваль пройдет с 1 по 7 августа 2022 года.

«Кинофестиваль «1/6» задумывался как евразийский фестиваль дебютов, думаю, такой его концепция и останется. Пока непонятно, каков будет состав участников, но фестиваль мы всё равно будем делать», – рассказал Григорьев в интервью Е1.

Напомним, ранее мы рассказывали про еще один крупный проект Киностудии. Сейчас кинематографисты работают над созданием фильма «Сломя голову». Его снимет режиссер сериала «Медиатор».

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+