Scroll Down
 -1 °C ММВБ  $92.26   €99.71

​Участники «Майской прогулки» посадят деревья

12:19 13 мая 2021
Один из маршрутов акции будет посвящен Универсиаде-2023. Это один из самых насыщенных и интересных маршрутов прогулки.
​Участники «Майской прогулки» посадят деревья
Фото: Полина Зиновьева

В Екатеринбурге 16 мая состоится ежегодная акция «Майская прогулка». Организаторы подготовили четыре маршрута: 17 км «Эльмаш-Шарташ», 23 км «Универсиада 2023», 37.5 км «Русское географическое общество», 50 км «Классика».

Во время прохождения 23 км участники смогут посадить деревья. Акция по посадке леса проходит не в первый раз. В этом году маршрут «Универсиада 2023» проложен таким образом, что участники пройдут по тем местам, в которых были посажены деревья на «Майской прогулке» 2020 года. О новом маршруте рассказал основатель «Майской прогулки» Виктор Гороховский во время пресс-конференции в ТАСС.

«Во-первых, на этом маршруте можно сдать нормы ГТО. Во-вторых в Калиновском лесопарке будет посадка леса. На этом маршруте можно будет посетить то место, где был высажен лес в осеннюю прогулку прошлого года. Поэтому мне кажется, что это один из самых интересных и насыщенных маршрутов. Кроме того, на этом маршруте пройдет «Мотив-квест», – рассказал профессор УрФУ Виктор Гороховский.

В этом году участники акции смогут сдать пластик на переработку, а также утилизировать использованные батарейки и оргтехнику. Пункты приема будут организованы на старте «Майской прогулки» около УрГПУ.

В этом году организаторы ожидают увидеть на маршрутах около 8 тыс человек. На данный момент зарегистрировано более 2 тыс человек.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+