Scroll Down
 +3 °C ММВБ  $92.13   €98.71

​Участники «Майской прогулки» впервые пройдут по тропе Кузнецова

12:30 6 апреля 2021
В этом году участники «Майской прогулки» вновь посадят деревья. Также организаторы разработали детскую карту и новые точки в маршрутах.
​Участники «Майской прогулки» впервые пройдут по тропе Кузнецова
Фото: Полина Зиновьева

Ежегодная акция «Майская прогулка» пройдет в Екатеринбурге 16 мая. Организаторы открыли онлайн-регистрацию на прогулку, также будет доступна офлайн-регистрация перед стартом. В этом году маршрут на 37,5 км будет разработан Русским географическим обществом.

«Маршрут от Русского географического общества на 37,5 км. Впервые на прогулке используется тропа Кузнецова, она приведет к знаку Шувакишского железоделательного завода, затем Калиновский лесопарк, вдоль речки Пышма», – сообщил основатель «Майской прогулки» Виктор Гроховский во время пресс-конференции в ТАСС.

В этом году для детей будет разработана детская карта «Майской прогулки». Организаторы обещают различные активности, квесты и викторины для маленьких участников акции.

Во время «Майской прогулки» будут соблюдены все меры безопасности, связанные с коронавирусной инфекцией и клещами. Контрольные пункты обработают от клещей, чтобы участники могли отдохнуть на природе и расслабиться во время прохождения маршрута. Также на каждом контрольном пункте будут работать врачи и оказывать медицинскую помощь тем, кому она потребуется. За участниками акции направят две машины медицины катастроф с медицинским персоналом для своевременного оказания помощи на маршрутах.

Организаторы акции ждут на прогулке около 8 тысяч участников. В прошлом году, несмотря на коронавирусные ограничения, в акции поучаствовало 3964 человека. Напомним, «Майская прогулка-2020» состоялась осенью из-за ограничений в регионе.

Участники акции «Майская прогулка» получат значок, после преодоления выбранного маршрута. Организаторы предлагают четыре варианты: 17, 22, 37,5 и 50 км.

Фото: скриншот пресс-конференции ТАСС

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+