Scroll Down
 -4 °C ММВБ  $92.26   €99.71

Самый длинный маршрут «Майской прогулки» сократится на 8 км

13:40 16 сентября 2020
В этом году предусмотрены только пешие маршруты.
Самый длинный маршрут «Майской прогулки» сократится на 8 км
Фото: Елена Ельцова

«Майская прогулка» состоится в Екатеринбурге 27 сентября. Мероприятие не стали переносить на следующий год, так как оно посвящено 100-летию УрФУ, которое отмечают в 2020 году. Именно поэтому памятные значки для участников «Майской прогулки» будут с символикой университета.

В этом году организаторы предлагают три пеших маршрута: на 42 км (вместо 50 км), 32 км (этот маршрут посвящен юбилею УрФУ), 20 км (самый короткий маршрут прогулки).

Все маршруты этого года будут проходить по Калиновскому лесопарку. Стартовать участники будут около УрГПУ, а финишировать около главного корпуса УрФУ.

«На старте будут выдавать маски и измерять температуру, участники будут соблюдать дистанцию, так как старт происходит не одновременно., он растянут на несколько часов. Участники могут спокойно зарегистрироваться, получить карту и отправиться на маршрут. На каждом контрольном пункте будет дежурить врач или фельдшер. По маршрутам будет курсировать две машины «Медицины и катастроф» с бригадами», – говорит заместитель председателя РОО «Федерация спортивного туризма Свердловской области» Татьяна Киселева на пресс-конференции ТАСС.

В этом году организаторы ожидают увидеть около двух тыс участников. Хотя обычно на «Майскую прогулку» собирается до 12 тыс человек.

«Сейчас зарегистрировано около 800 человек, но сегодня народ выжидает, какая погода будет. Мы рассчитываем, что участников будет много – 1,5-2 тысячи. На данный момент не понятно по погоде, но пока планируем так», – говорит Татьяна Киселева.

Организаторы отмечают, что в этом году будут только пешие маршруты. Дистанция не предусмотрена для бегунов и велосипедистов.

«Майская прогулка» состоится 27 сентября

Старт около УрГПУ с 7.00 на 42 км, с 8.00 до 11.00 на 32 км и 20 км

Финиш около УрФУ

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+