Scroll Down
 -6 °C ММВБ  $92.26   €99.71
  1. Обзоры
  2. События

Идем вдоль Исети и сажаем деревья: гид по маршрутам «Майской прогулки»

13:58 14 мая 2019
Уже в это воскресенье в Екатеринбурге пройдет традиционная «Майская прогулка». Горожан ждут три маршрута: лайт-версия на 18 километров, 36-километровый маршрут для реалистов и 50 километров – для бывалых «прогульщиков». Рассказываем, что нас ждет.
Идем вдоль Исети и сажаем деревья: гид по маршрутам «Майской прогулки»

Главный вопрос, пожалуй, это погода. Зная переменчивую уральскую весну, загадывать рано. Предварительно синоптики обещают нам +9 градусов и небольшой дождь. Что за «Майская прогулка» без дождя?

Оплата

Стоимость организационного взноса в этом году 300 рублей на старте и 250 — до 17 мая на сайте. Пенсионеры могут зарегистрироваться на 18-километровый маршрут бесплатно, на старте нужно будет предъявить пенсионное удостоверение.

Заполнить анкету и оплатить взнос можно будет и на старте 19 мая. В этом случае стоит быть готовым постоять в очереди.

Маршруты

«Исетская тропинка» – самый короткий маршрут. 18 километров гуляющие пройдут вдоль набережной. Участников ждут городские пейзажи, прогулка по ЦПКиО и парку Лесоводов.

Маршрут на 36 километров пройдет через Уктус, Уктусский и Нижне-Исетский лесопарки, Химмаш, микрорайон Светлый и парк Лесоводов.

Максимальный маршрут на 50 километров «Классика» повторит предыдущий и дойдет до лесопарка Южный и окрестностей горы Татищева.

Финишем всех маршрутов станет главный корпус УрФУ на улице Мира.

Старт с 7 до 11

Стартовать «прогульщики» будут от ДИВСа. В 7 утра площадка откроется для тех, кто пойдет на 50 километров. Зарегистрироваться на «Классику» можно будет до 10 утра. Заявиться на дистанции 18 и 36 километров можно будет с 8:00 до 11:00.

На старте можно будет сделать разминку с тренером

До 17 мая на «Майскую прогулку» можно зарегистрироваться на сайте.

Вода и еда

На всех контрольных пунктах будут стоять кулеры с водой. На Трехозерке, через этот пункт проходят все три маршрута, и на Лыжной базе (36 и 50 километров) можно будет купить сэндвич, бургер, чай или кофе.

Экологическая акция

В этом году «Майская прогулка» взяла на себя экологическую миссию. На старте можно будет сдать батарейки, аккумуляторы, старые телефоны, пульты, ртутные лампы, мелкую бытовую, компьютерную и оргтехнику.

Все желающие смогут получить на старте перчатки и пакеты, в которые можно будет собрать по пути мусор, чтобы сдать на контрольном пункте. А на Трехозерке желающие смогут посадить собственное дерево.

Финиш

Участники финишируют у главного корпуса УрФУ. Каждый, кто прошел маршрут, получит значок участника «Майской прогулки» и горячий чай с пряниками. Площадка финиша будет работать с 11:00 до 21:00.

Там же разместится сцена, на которой выступит DJ MadJay, группы «Dоброй Nочи!», Duet music, «#Гдетолето» и «Оставь себе». 

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!
Спецпроект

Поделиться


16+