Scroll Down
 +5 °C ММВБ  $93.29   €99.56

Майскую прогулку модернизируют

13:12 20 апреля 2016
В этом году участникам большой велоcипедной гонки значительно упростят жизнь.
Майскую прогулку модернизируют

Традиционная Майская велопрогулка пройдет в Екатеринбурге 29 мая. По словам организаторов, в этом году они как следует подготовились к мероприятию и создали для велосипедистов набор сервисов, призванных облегчить всем жизнь. 

Среди таких инструментов, например, предварительная регистрация с возможностью электронной оплаты участия. Теперь, заполнив форму и произведя оплату, участники прогулки смогут выбрать удобное для них время старта. Таких интервалов несколько: с 8:00 до 9:00, с 9:00 до 10:00, с 10:00 до 11:00 и с 11:00 до 12:00. По мнению оргкомитета Майской велопрогулки, все это поможет максимально ускорить и облегчить процесс получения карты. Регистрация уже доступна на официальном сайте мероприятия. Размер взноса составляет 150 рублей. 

Кроме того, в этом году электронный чип с индивидуальным номером участника вклеят прямо в карту маршрута, которую выдают на старте. Планируется, что на трассе будет расположено шесть чек-поинтов, на каждом из которых участникам необходимо будет отметиться. В отличие от прошлого года, когда велосипедистам вручную приходилось собирать печати на маршрутных листах, в этом система электронных чипов сэкономит время прохождения промежуточных пунктов, избавляя от лишних движений и заторов. 

На каждом чек-поинте будет дежурить бригада медработников. Также оборудуют сервисные зоны по ремонту велосипедов. Там же для участников будет доступна питьевая вода в необходимом количестве.  

Старт на этот раз будет осуществляться не из центра Екатеринбурга, а от ТЦ «Глобус». Трасса проляжет через лесопарковые зоны города - Уктусский, Нижне-Исетский, Химмашевский парки и Парк лесоводов России. Участникам предстоит преодолеть 3 дистанции на выбор: 14, 30 или 53 километра. 

Традиционно принять участие в велопрогулке может каждый, не зависимо от возраста и уровня спортивной подготовки. В прошлом году на майские маршруты выехали более 7 тысяч велосипедистов.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!
Спецпроект

Поделиться


16+