Scroll Down
 +9 °C ММВБ  $92.01   €98.72

«Майские прогульщики» собрали тонну мусора и посадили 500 деревьев

11:40 20 мая 2019
Ни дождь, ни град, ни снег не испугали почти шесть с половиной тысяч екатеринбуржцев, отправившихся на «Майскую прогулку». В этом году пешеходы не только отлично прогулялись, но и посадили 500 деревьев и собрали около тонны мусора.
«Майские прогульщики» собрали тонну мусора и посадили 500 деревьев

Нововведением «Майской прогулки» в этом году стала экологическая акция, в рамках которой удалось собрать целую тонну мусора: около центнера разных приборов – термометров, мелкой бытовой техники, ртутных ламп, а также батарейки и аккумуляторы, пластик. Во время прогулки было высажено 500 хвойных деревьев, каждое деревцо было промаркировано именной табличкой.

«Конечно, чтобы собрать максимум впечатлений, нужно пройти самую длинную дистанцию, – сказал руководитель оргкомитета «Майской прогулки» Виктор Гроховский. – Но даже те, кто прошел 18 километров, увидели много интересного – городской маршрут оказался удачным для тех, кто шел с маленькими детьми и колясками. Каждый год мы меняем маршруты, и в следующем году будем ждать уже 10 тысяч участников».

«Майская прогулка» прошла в Екатеринбурге в 36 раз. На 18, 36 и 50 километров вышли взрослые и дети – самому младшему участнику недавно исполнилось два месяца.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!
Места

Поделиться


16+