Scroll Down
 -3 °C ММВБ  $92.26   €99.71

Майская прогулка пройдет в конце недели

13:11 22 сентября 2020
В этом году участники исследуют новые маршруты и смогут поучаствовать в экологической акции.
Майская прогулка пройдет в конце недели
Фото: Елена Ельцова

В воскресенье, 27 сентября, в Екатеринбурге в 37 раз состоится Майская прогулка. Из-за эпидемиологической ситуации мероприятие пришлось перенести на осень. В этом году организаторы создали новые маршруты. Из-за того, что осенью продолжительность светового дня существенно короче, чем в мае, им пришлось отменить дистанцию на 50 км. Вместо него организаторы предлагают новый маршруты. На 42 км – «Осенний марафон», «Калиновка-Шарташ» на 20 км и «Юбилейный» на 32 км, названный так в честь 100-летия Уральского федерального университета.

Помимо этого, участники смогут поучаствовать в экологической акции. На мероприятие можно принести с собой и сдать использованные батарейки на переработку, а также высадить дерево и ухаживать за ним в дальнейшем. В этом году высадка пройдет в Калиновском лесопарке.

Место старта пешеходной Майской прогулки 2020 – главное здание УрГПУ (г. Екатеринбург, проспект Космонавтов, д. 26, метро Машиностроителей). На старт зарегистрированные на сайте участники должны принести распечатки анкет, не зарегистрированные — заполнить бумажные анкеты. В обмен на анкету каждый получит карту и описание маршрута. Участники на велосипедах будут не допущены к участию. Финиш всех маршрутов – у главного корпуса УрФУ. Открыта предварительная регистрация на сайте.

Напомним, ранее мы писали о причинах переноса и условиях участия в проекте.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+