Scroll Down
 +1 °C ММВБ  $93.29   €99.56

​В Екатеринбурге 16 мая состоится «Майская прогулка»

11:07 11 мая 2021
Организаторы предлагают участникам четыре маршрута.
​В Екатеринбурге 16 мая состоится «Майская прогулка»
Фото: Полина Зиновьева

В Екатеринбурге 16 мая пройдет традиционная весенняя акция «Майская прогулка». Для участников разработали четыре маршрута:

  • 17 км «Эльмаш-Шарташ»: старт с 9-00 до 12-00
  • 23 км «Универсиада 2023»: старт с 9-00 до 12-00
  • 37.5 км «Русское географическое общество»: старт с 8-00 до 10-00
  • 50 км «Классика»: старт с 7-00 до 9-00

В этом году «Майская прогулка» будет посвящена 75-летию Свердловского областного отделения Русского географического общества. Специально к этому событию разработан маршрут на 37,5 км, который пройдет вдоль тропы Кузнецова. Все маршруты акции будут проходить через Калиновский лесопарк, озеро Шарташ, Каменные палатки, озеро Шувакиш, по территории парка Победы, Шувакишского, Калиновского и Шарташского лесопарков.

Как и в прошлые годы, в этом году на маршрутах будут проходить различные активности и акции. Участники смогут сдать пластик на переработку, собрать мусор по пути следования, сдать батарейки и оргтехнику на утилизацию. На «Майскую прогулку» можно будет приходить с собаками и детьми.

На контрольных пунктах участники акции смогут отдохнуть, устроить пикник, поучаствовать в активностях.

Участники акции могут не беспокоиться за безопасность. Организаторы обещают выполнить все требования Ропотребнадзора, касающиеся коронавирусной инфекции. Территория парков и скверов будет обработана от клещей. На маршрутах и КПП будут работать волонтеры и медицинский персонал для оказания первой помощи.

Участники «Майской прогулки» должны будут зарегистрироваться заранее в режиме онлайн, либо на старте, который в этом году будет размещен около УрГПУ (проспект Космонавтов, 26). Финиш акции будет организован около УрФУ (улица Мира, 19).

0+

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+