Scroll Down
 +1 °C ММВБ  $93.29   €99.56

​Участники «Майской прогулки» очистят Екатеринбург от пластика

14:09 6 мая 2021
Два арт-объекта, посвященные экологии, появятся на старте акции «Майская прогулка». Таким способом организаторы планируют привлечь горожан к сдаче пластика на переработку и вторсырья для утилизации.
​Участники «Майской прогулки» очистят Екатеринбург от пластика
Фото: Полина Зиновьева

В Екатеринбурге 16 мая состоится 38-ая «Майская прогулка». В этом году, как и в прошлом, на старте организуют сбор пластика для переработки, а также сбор использованных лампочек, батареек и оргтехники. Акция направлена на привлечение участников к проблемам экологии и на стимулирование горожан к раздельному сбору мусора.

Организаторы сообщают, что на старте разместят два арт-объектов, которые должны привлечь внимание участников к вопросу раздельного сбора и сортировки мусора. Один из них будет иметь форму и вид земного шара.

«На КП6 будут принимать и сортировать пластик, который участники смогут собрать по ходу прогулки. Берите с собой перчатки и мешочки, если вам откликается идея наведения чистоты на маршруте», – сообщают организаторы акции.

На старте можно будет сдать лампочки, батарейки, аккумуляторы, компьютеры, бытовую технику и оргтехнику. Экологическая акция на «Майской прогулке» поможет екатеринбуржцам научиться сортировать мусор и правильно его утилизировать. Так же на старте можно будет узнать о пластике, которые поддается переработке и как его подготовить к сдаче.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+