Scroll Down
 -8 °C ММВБ  $92.26   €99.71

​В Екатеринбурге официально разрешили провести «Майскую прогулку»

11:11 12 мая 2021
Оперативный штаб по борьбе с коронавирусной инфекцией принял официальное решение о проведении «Майской прогулки» 16 мая.
​В Екатеринбурге официально разрешили провести «Майскую прогулку»
Фото: Полина Зиновьева

В Екатеринбурге 16 мая состоится традиционная акция «Майская прогулка». Правительство Свердловской области разрешило провести мероприятие, но с соблюдением всех мер санитарной безопасности, сообщает департамент информполитики Свердловской области.

«Принято решение «Майскую прогулку» провести, при этом необходимо принять дополнительные меры, чтобы развести потоки, минимизировать скопление людей в одном месте. Мы исходим из того, что это физическая культура, это укрепление организма и иммунитета», – сообщил заместитель губернатора Павел Креков.

Санитарные мероприятия, которые будут проводить во время «Майской прогулки», не отличаются от тех, которые проводятся в общественных местах и на городских культурных и спортивных мероприятиях. На старте у участников будут проверять температуру и проводить обработку рук. Участники и организаторы должны использовать медицинские маски. На финише и КПП будет работать медицинский персонал.

Во время акции разделят потоки участников по маршрутам. Это заложено в период регистрации на каждый маршрут. Так, участники длинных дистанций придут на регистрацию и начнут поход раньше остальных. Далее – по мере длины дистанции. Регистрация планируется с 7:00 до 12:00 по четырем маршрутам: 50 км, 37,5 км, 23 км и 17 км, финиш – в 21:00. Старт запланирован около Уральского государственного педагогического университета (проспект Космонавтов, 26), а финиш у главного корпуса Уральского федерального университета (улица Мира, 19).

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+